ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ

Основанием создания программы стали принципы устойчивого развития. Учебная программа сконцертирована на отдельно взятоом человеке, исходя из того, что каждая отдельная личность может изменить жизнь на планете. Приобретённая в молодости привычка устойчивого стиля жизни помогает следовать ему на протяжении всей жизни.

Главными целями программы является:

1) Изменить привычки потребления и научиться бережно относиться к окружающей среде как в школе так и дома;

2) Содействовать выполнению взятых обязательств письменно оформленных через так назвываемый контракт стиля жизни;

3) Показать молодым, что они могут сами, следуя сделанному однажды выбору, изменить свой стиль жизни.

 


Для прочтения кликни на картинку.

Программное руководство "Бережливость как стиль жизни", как уже упомяналось ранее было созданно в рамках одноименного проекта, который профинансировал Центр Инвестиций в Окружающую Среду (KIK) в рамках программы экологической осведомлённости. Основным материалом для руководства программы стал англоязычный материал Peace Child International.

Для создания версии, приспособленной для эстонских условий собрали рабочую группу и провели 3 рабочие встречи, где обсудили содержине программы и выбрали интерактивные упражнения, которые были использованы в программном руководстве. Целью рабочих встреч было вовлечение специалистов сферы образования в подготовку данной разработки.

Силламяэкое Общество Защиты Детей благодарит всех партнёров проекта, а также участвовавших специалистов образования в подгововке руководства программы, а именно: Ирину Голикова, Татьяну Раудсепп, Ангелину Мюллюмаки, Татьяну Теребилова, Тиию-Марику Пущенко, Маргот Пущенко, Марику Шашмин, Мари-Лиис Ренсер, Людмилу Кондратьева, Ирину Дерунова, Оксану Поляк, Юлию Смирнова, Людмилу Тиитс, Мерике Лепсалу, Ирину Путконен, Светлану Путконен, Ольгу Месилане, Людмилу Латт, Елену Рагни, Елену Разгоняева, Галину Ермолова, Екатерину Голубцова, Валентину Оол, Викторию Мамаев и Василия Домашкевич.

Руководило процессом подготовки программного руководства организация Peace Child Internationai в Эстонии Peace Child Eesti.

Особя благодарность организации из Великобритании и нашему долговременному партнеру - Peace Child International, работающая под руководством и её основателями Дэвид Вуллкомб и Рози Саймондс, которые разрешили использовать материалы для нашей программы


Приятного чтения,

Ваше Силламяэское Обещство Защиты Детей 

 

 

 

Рабочая встречаредакционной коллегии

Рабочая встреча редакционной коллегии состоится 01.02.13 в 11.00 В Тоила Спа Отеле в конференц зале. 

Подробнее

Результаты конкурса

В рамках проекта "Бережливость как стиль жизни" прошла III рабочая встреча 14.12.2013 в Тоила Спа Отеле на которой состоялось заседание жюри, где оценили конкурсные работы и определили победителей. Награждение состоится на благодарственном мероприятии 01.02.2014 в 14:00 в Тоила Спа Отеле.

Подробнее

Статистика участия по школам

Статистика участия школ в проекте. 

Активность участия представителей школ и учеников в рамках мероприятий проекта а также обзор информарования о проекта со стороны школ. 

Подробнее
Программа: Бережливость как стиль жизни; проект в Ида-Вирумаа; Силламяэское обещство защиты детей; окружающая среда.